Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2021 года В Омске после вмешательства прокуратуры управляющая компания возвратила на счет многоквартирного дома необоснованно расходованные денежные средства

Прокуратура Ленинского административного округа г. Омска в ходе проведенной проверки по обращению граждан выявила нарушения требований федерального законодательства в деятельности управляющей компаний при осуществлении текущего ремонта многоквартирных домов, необоснованном расходовании денежных средств собственников помещений.

В частности, ООО «Коммунсервис» с привлечением сторонней организации выполнены работы по пробитию дополнительного технологического отверстия в вентиляционном канале многоквартирного дома № 73 по ул. 14-й Военный городок в г. Омске, находящегося на управлении.

В целях расчета с подрядчиком за оказанные им услуги ООО «Коммунсервис» с текущего счета многоквартирного дома списаны денежные средства в размере более 7 тыс. рублей.

Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу проведения текущего ремонта общего имущества, выраженного в проведении указанных работ, не инициировалось. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу отсутствует.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в управляющую компанию внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений, необоснованно расходованные денежные средства возвращены на счет многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости