Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Лямбирского района проверила спортивные досуговые площадки на территории образовательных учреждений района

28 июля 2021 года


Проведенной прокуратурой района в рамках надзора за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних проверкой спортивных досуговых площадок на территории образовательных учреждений Лямбирского района, выявлены нарушения.

Установлено, что плоскостное спортивное сооружение для подвижных спортивных игр МУДО «Лямбирская детско-юношеская спортивная школа» не соответствует установленным требованиям. Спортивная площадка по периметру имеет дефекты ограждения в виде поврежденной металлической сетки, которая имеет острые концы и может привести к травмированию несовершеннолетних; покрытие полотна указанной спортивной площадки является искусственным и имеет многочисленные дефекты в виде дыр и отслаивается от поверхности земли; конструкция входных ворот повреждена и не позволяет закрываться.

Конструкция детского спортивного сооружения в виде двусторонней лестницы и перекладины, имеющаяся на территории МОУ «Александровская СОШ» и используемая несовершеннолетними в ходе подвижных игр, не обеспечивает безопасность при эксплуатации. Так, в ходе проверки установлено, что лестница высотой около 2,5 м закреплена к перекладине с одной стороны болтовым соединением, с другой стороны лестницы болтовое соединение отсутствует, что может привести к разрушению конструкции и как следствие травмированию несовершеннолетних.

По результатам проверки директорам образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица. Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464705-prokuratura-lyambirskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=63989015