Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2021 года Прокуратура Лямбирского района проверила спортивные досуговые площадки на территории образовательных учреждений района

Проведенной прокуратурой района в рамках надзора за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних проверкой спортивных досуговых площадок на территории образовательных учреждений Лямбирского района, выявлены нарушения.

Установлено, что плоскостное спортивное сооружение для подвижных спортивных игр МУДО «Лямбирская детско-юношеская спортивная школа» не соответствует установленным требованиям. Спортивная площадка по периметру имеет дефекты ограждения в виде поврежденной металлической сетки, которая имеет острые концы и может привести к травмированию несовершеннолетних; покрытие полотна указанной спортивной площадки является искусственным и имеет многочисленные дефекты в виде дыр и отслаивается от поверхности земли; конструкция входных ворот повреждена и не позволяет закрываться.

Конструкция детского спортивного сооружения в виде двусторонней лестницы и перекладины, имеющаяся на территории МОУ «Александровская СОШ» и используемая несовершеннолетними в ходе подвижных игр, не обеспечивает безопасность при эксплуатации. Так, в ходе проверки установлено, что лестница высотой около 2,5 м закреплена к перекладине с одной стороны болтовым соединением, с другой стороны лестницы болтовое соединение отсутствует, что может привести к разрушению конструкции и как следствие травмированию несовершеннолетних.

По результатам проверки директорам образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 06:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости