Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Благодаря вмешательству прокуратуры потребителю возобновлено предоставление коммунальной услуги по поставке газа

22 июня 2021 года


Прокуратурой Пролетарского района г. Твери на основании обращения инвалида 1 группы проведена проверка соблюдения региональной компанией, осуществляющей деятельность по реализации природного газа, требований жилищно-коммунального законодательства при оказании коммунальной услуги газоснабжения.

Поверкой установлено, что организацией неправомерно произведено приостановление коммунальной услуги в виде поставки природного газа в дом заявителя, основным источником отопления которого является природный газ, в связи с неоплатой задолженности в установленные сроки.

Вместе с тем действия поставщика привели к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан, поскольку приостановление поставки природного газа было произведено в период действия на территории города Твери отопительного сезона.

По результатам проверки, руководителю компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время поставка природного газа в дом возобновлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453477-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-potrebitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=62896438