Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры потребителю возобновлено предоставление коммунальной услуги по поставке газа

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери на основании обращения инвалида 1 группы проведена проверка соблюдения региональной компанией, осуществляющей деятельность по реализации природного газа, требований жилищно-коммунального законодательства при оказании коммунальной услуги газоснабжения.

Поверкой установлено, что организацией неправомерно произведено приостановление коммунальной услуги в виде поставки природного газа в дом заявителя, основным источником отопления которого является природный газ, в связи с неоплатой задолженности в установленные сроки.

Вместе с тем действия поставщика привели к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан, поскольку приостановление поставки природного газа было произведено в период действия на территории города Твери отопительного сезона.

По результатам проверки, руководителю компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время поставка природного газа в дом возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости