Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Жуковского района в судебном порядке добилась в исковом порядке возложения на администрацию поселения обязанности по проведению обследования жилого дома с привлечением специализированной организации

17 июня 2021 года


Прокуратурой Жуковского района проведена проверка по заявлению жителя с. Совхоз Победа Жуковского района, по результатам которой в деятельности местной администрации выявлены нарушения.

Установлено, что гражданин, проживающий по договору социального найма в комнате в жилом одноэтажном доме, неоднократно обращался в муниципалитет с заявлениями о проведении осмотра указанного жилья, в том числе межведомственной комиссией. Постановлением администрации сельского поселения в октябре 2020 года создана межведомственная комиссия по вопросу признания данного жилого дома аварийным и подлежащим сносу.

Однако, по состоянию на март 2021 года обследование не проведено, заключение межведомственной комиссией не принято.

Прокуратура района обратилась в Жуковский районный суд Калужской области с иском о понуждении администрации сельского поселения организовать проведение обследования жилого дома, в котором проживает заявитель, специализированной организацией.

Решением суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451894-prokuratura-jukovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62797220