Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2021 года Прокуратура Жуковского района в судебном порядке добилась в исковом порядке возложения на администрацию поселения обязанности по проведению обследования жилого дома с привлечением специализированной организации

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка по заявлению жителя с. Совхоз Победа Жуковского района, по результатам которой в деятельности местной администрации выявлены нарушения.

Установлено, что гражданин, проживающий по договору социального найма в комнате в жилом одноэтажном доме, неоднократно обращался в муниципалитет с заявлениями о проведении осмотра указанного жилья, в том числе межведомственной комиссией. Постановлением администрации сельского поселения в октябре 2020 года создана межведомственная комиссия по вопросу признания данного жилого дома аварийным и подлежащим сносу.

Однако, по состоянию на март 2021 года обследование не проведено, заключение межведомственной комиссией не принято.

Прокуратура района обратилась в Жуковский районный суд Калужской области с иском о понуждении администрации сельского поселения организовать проведение обследования жилого дома, в котором проживает заявитель, специализированной организацией.

Решением суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости