Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Республики Бурятия проверила готовность органов государственной власти и местного самоуправления к паводковому сезону 2021 года

17 июня 2021 года


В преддверии летнего паводкового сезона органы прокуратуры республики проверили соответствие федеральному законодательству подготовительной деятельности уполномоченных органов и организаций.

Нарушения выявлены в семи муниципальных образованиях. Администрациями не обеспечено своевременное формирование пунктов временного размещения населения, материальных резервов – медикаментов, продуктов питания, материалов и средств для проведения аварийно-восстановительных мероприятий.

Для устранения нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования, объявлено 51 предостережение, внесено 11 представлений, в том числе заместителем прокурора республики объявлено предостережение министру природных ресурсов и экологии республики, внесены представления в Администрацию г. Улан-Удэ, заместителю председателя Правительства республики в связи с непроведением мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод на территории региона.

По результатам прокурорского вмешательства принимаются меры к исправлению недостатков. Так, в селе Бичура создан пункт временного размещения населения вместимостью 150 человек.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2451835-prokuratura-respubliki-buryatiya-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=62793345