Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2021 года Прокуратура Республики Бурятия проверила готовность органов государственной власти и местного самоуправления к паводковому сезону 2021 года

В преддверии летнего паводкового сезона органы прокуратуры республики проверили соответствие федеральному законодательству подготовительной деятельности уполномоченных органов и организаций.

Нарушения выявлены в семи муниципальных образованиях. Администрациями не обеспечено своевременное формирование пунктов временного размещения населения, материальных резервов – медикаментов, продуктов питания, материалов и средств для проведения аварийно-восстановительных мероприятий.

Для устранения нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования, объявлено 51 предостережение, внесено 11 представлений, в том числе заместителем прокурора республики объявлено предостережение министру природных ресурсов и экологии республики, внесены представления в Администрацию г. Улан-Удэ, заместителю председателя Правительства республики в связи с непроведением мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод на территории региона.

По результатам прокурорского вмешательства принимаются меры к исправлению недостатков. Так, в селе Бичура создан пункт временного размещения населения вместимостью 150 человек.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости