Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор Орловского областного суда о пожизненном лишении свободы мужчины за жестокое убийство женщины и ее дочери-инвалида

23 апреля 2021 года


Первым апелляционным судом общей юрисдикции оставлен без изменения приговор Орловского областного суда, в соответствии с которым 44-летний уроженец республики Молдова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда мужчина, проживающий на момент совершения преступления в Тульской области, был признан виновным в том, что на почве конфликтных взаимоотношений он задушил свою жену. С целью скрыть совершенное преступление, он вывез на территорию Орловской области ее недееспособную дочь, имеющую инвалидность и находящуюся в связи с этим в беспомощном состоянии, где задушил ее и спрятал труп девушки в лесном массиве.

Осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о том, что мужчина представляет исключительную опасность для общества, и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435676-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=61261811