Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2021 года Вступил в законную силу приговор Орловского областного суда о пожизненном лишении свободы мужчины за жестокое убийство женщины и ее дочери-инвалида

Первым апелляционным судом общей юрисдикции оставлен без изменения приговор Орловского областного суда, в соответствии с которым 44-летний уроженец республики Молдова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда мужчина, проживающий на момент совершения преступления в Тульской области, был признан виновным в том, что на почве конфликтных взаимоотношений он задушил свою жену. С целью скрыть совершенное преступление, он вывез на территорию Орловской области ее недееспособную дочь, имеющую инвалидность и находящуюся в связи с этим в беспомощном состоянии, где задушил ее и спрятал труп девушки в лесном массиве.

Осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о том, что мужчина представляет исключительную опасность для общества, и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости