Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Федоровского района организована проверка по факту ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних

08 марта 2021 года


Прокуратурой Федоровского района организована проверка по факту ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних.

По предварительной информации, 7 марта 2021 года в вечернее время по ул. Степная р.п. Мокроус Федоровского района совершен наезд на пешеходов, которые двигались по обочине.

В результате происшествия пострадали два подростка, 2005 и 2007 г.р., которые обратились за медицинской помощью с телесными повреждениями. Один из пострадавших госпитализирован (2005 г.р.). Водитель с места происшествия скрылся, помощи пострадавшим не оказав. По предварительной информации наезд совершен автомобилем ВАЗ-21099 под управлением местного жителя, 1989 года рждения.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В настоящий момент сотрудниками МО МВД России «Советский» устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также личность водителя. Проверка находится на контроле прокуратуры Федоровского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420341-prokuraturoy-fedorovskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59474877