Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Органами прокуратуры области проведен комплекс мероприятий «Вместе против наркотиков»

03 марта 2021 года


Прокуроры городов и районов провели встречи, лекции, конкурсы, круглые столы, выступили в СМИ, показали тематические фильмы и социальную рекламу на данную тему.

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Антонина Нестеренко с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 14 провела правовые уроки, посвященные профилактике наркомании.

Подросткам рассказали о негативных последствиях воздействия наркотиков на организм, разъяснили законодательство об ответственности за правонарушения в сфере их незаконного оборота, привели примеры, как быстро развивается зависимость, и насколько опасным может быть даже разовое употребление запрещенных веществ.

Аналогичные мероприятия организованы всеми прокурорами городов и районов: встречи, лекции, конкурсы, круглые столы с трансляцией тематических фильмов, выступления в СМИ, разработаны и распространены информационно-разъяснительные материалы и социальная реклама.

Реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения несовершеннолетних и молодежи к употреблению наркотиков является важным направлением работы органов прокуратуры области и будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419201-organami-prokuraturyi-oblasti-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=59287471