Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года Органами прокуратуры области проведен комплекс мероприятий «Вместе против наркотиков»

Прокуроры городов и районов провели встречи, лекции, конкурсы, круглые столы, выступили в СМИ, показали тематические фильмы и социальную рекламу на данную тему.

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Антонина Нестеренко с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 14 провела правовые уроки, посвященные профилактике наркомании.

Подросткам рассказали о негативных последствиях воздействия наркотиков на организм, разъяснили законодательство об ответственности за правонарушения в сфере их незаконного оборота, привели примеры, как быстро развивается зависимость, и насколько опасным может быть даже разовое употребление запрещенных веществ.

Аналогичные мероприятия организованы всеми прокурорами городов и районов: встречи, лекции, конкурсы, круглые столы с трансляцией тематических фильмов, выступления в СМИ, разработаны и распространены информационно-разъяснительные материалы и социальная реклама.

Реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения несовершеннолетних и молодежи к употреблению наркотиков является важным направлением работы органов прокуратуры области и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости