Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден наркосбытчик, организовавший наркопритон

22 января 2021 года


Осинский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Елово) рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении 6 преступлений предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических растений), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств), ч.1,2 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств), ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Установлено, что в период с декабря 2019 по январь 2020 года виновный собрал растения конопли, из которых изготовил наркотическое средство, и в квартире по месту своего проживания организовал притон для его потребления.

Злоумышленник приглашал к себе домой своих знакомых, склонял их к незаконному потреблению наркотиков и тем самым осуществлял сбыт.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407493-osujden-narkosbyitchik-organizovavshiy-narkopriton.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=58110757