Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2021 года Осужден наркосбытчик, организовавший наркопритон

Осинский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Елово) рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении 6 преступлений предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических растений), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств), ч.1,2 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств), ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Установлено, что в период с декабря 2019 по январь 2020 года виновный собрал растения конопли, из которых изготовил наркотическое средство, и в квартире по месту своего проживания организовал притон для его потребления.

Злоумышленник приглашал к себе домой своих знакомых, склонял их к незаконному потреблению наркотиков и тем самым осуществлял сбыт.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости