Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

22 января 2021 года


Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности одного из арбитражных управляющих - участника Ассоциации «Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (далее - СРО ААУ «Евросиб»).

Установлено, что в отношении одного из предпринимателей решением Арбитражного суда Костромской области введена процедура реструктуризации долгов, финансовым управляющим назначен участник СРО ААУ «Евросиб».

В соответствии с требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при проведении собрания кредиторов в форме заочного голосования уведомление о проведении собрания кредиторов, включенное в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, должно содержать прямую ссылку на страницу сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов. При проведении собрания кредиторов в форме заочного голосования к сведениям о результатах проведения собрания кредиторов должны быть приложены копии в электронной форме протокола собрания кредиторов, а также документов, рассмотренных и (или) одобренных собранием кредиторов.

В нарушение указанных требований уведомление о проведении собрания кредиторов, направленное финансовым управляющим, не содержит прямую ссылку на страницу сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов, к сведениям о результатах проведения собрания не приложены копии в электронной форме документов, рассмотренных и (или) одобренных собранием кредиторов.

По результатам проверки руководителю СРО ААУ «Евросиб» прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2407391-prokuraturoy-kadyiyskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=58101742