Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2021 года Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности одного из арбитражных управляющих - участника Ассоциации «Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (далее - СРО ААУ «Евросиб»).

Установлено, что в отношении одного из предпринимателей решением Арбитражного суда Костромской области введена процедура реструктуризации долгов, финансовым управляющим назначен участник СРО ААУ «Евросиб».

В соответствии с требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при проведении собрания кредиторов в форме заочного голосования уведомление о проведении собрания кредиторов, включенное в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, должно содержать прямую ссылку на страницу сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов. При проведении собрания кредиторов в форме заочного голосования к сведениям о результатах проведения собрания кредиторов должны быть приложены копии в электронной форме протокола собрания кредиторов, а также документов, рассмотренных и (или) одобренных собранием кредиторов.

В нарушение указанных требований уведомление о проведении собрания кредиторов, направленное финансовым управляющим, не содержит прямую ссылку на страницу сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов, к сведениям о результатах проведения собрания не приложены копии в электронной форме документов, рассмотренных и (или) одобренных собранием кредиторов.

По результатам проверки руководителю СРО ААУ «Евросиб» прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости