Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Энгельса осужден за покушение на сбыт наркотических средств

30 ноября 2020 года


Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25 - летнего жителя г. Энгельс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2020 года молодой человек вместе с соучастником (его дело выделено в отдельное производство), с которым общался через Интернет, собирался сбыть в Саратове крупную партию наркотических средств.

Однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято 55,42 грамма Мефедрона

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал, пояснив, что приобретал наркотики для личного употребления.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393195-jitel-g-engelsa-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56244319