Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2020 года Житель г. Энгельса осужден за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25 - летнего жителя г. Энгельс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2020 года молодой человек вместе с соучастником (его дело выделено в отдельное производство), с которым общался через Интернет, собирался сбыть в Саратове крупную партию наркотических средств.

Однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято 55,42 грамма Мефедрона

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал, пояснив, что приобретал наркотики для личного употребления.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости