Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Строительная организация привлечена к административной ответственности в связи с незаконным вознаграждением от имени юридического лица

23 ноября 2020 года


Прокуратурой г. Сарапула проверено соблюдение антикоррупционного законодательства при проведении капитального ремонта имущества многоквартирных домов.

Установлено, что один из руководителей ООО «С-Строй», действуя в интересах указанной организации, неоднократно незаконно передавал должностному лицу управляющей компании денежные средства в качестве коммерческого подкупа за содействие в заключении договоров на выполнение капитального ремонта имущества многоквартирных домов. Передача денежных средств осуществлялась по фиктивному договору с третьим лицом.

По материалам прокурорской проверки ООО «С-Строй» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением наказания виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания по ходатайству прокурора на имущество названной организации судьей наложен арест.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391129-stroitelnaya-organizatsiya-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=55990337