Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2020 года Строительная организация привлечена к административной ответственности в связи с незаконным вознаграждением от имени юридического лица

Прокуратурой г. Сарапула проверено соблюдение антикоррупционного законодательства при проведении капитального ремонта имущества многоквартирных домов.

Установлено, что один из руководителей ООО «С-Строй», действуя в интересах указанной организации, неоднократно незаконно передавал должностному лицу управляющей компании денежные средства в качестве коммерческого подкупа за содействие в заключении договоров на выполнение капитального ремонта имущества многоквартирных домов. Передача денежных средств осуществлялась по фиктивному договору с третьим лицом.

По материалам прокурорской проверки ООО «С-Строй» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением наказания виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания по ходатайству прокурора на имущество названной организации судьей наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости