Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Управляющая организация обязана раскрывать информацию о деятельности на ГИС ЖКХ

23 ноября 2020 года


Согласно части 10.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе.

Данные сведения, в том числе информация о размере платы за жилое помещение, о состоянии расчетов управляющей организации с потребителями коммунальных услуг, а также о состоянии расчетов управляющей организации с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах, должна размещаться в Государственной информационной системе ЖКХ.

ООО УК «Уютный дом» осуществляет управление многоквартирным домом № 62Б по ул. Чичерина г. Тамбова.

В нарушение указанных нормативных актов необходимая информация в ГИС ЖКХ за октябрь текущего года в установленные сроки не размещена.

Это стало основанием для вынесения прокурором района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении исполнительного директора ООО УК «Уютный дом» по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд Октябрьского района г. Тамбова.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390948-upravlyayuschaya-organizatsiya-obyazana-raskryivat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55873039