Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2020 года Управляющая организация обязана раскрывать информацию о деятельности на ГИС ЖКХ

Согласно части 10.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе.

Данные сведения, в том числе информация о размере платы за жилое помещение, о состоянии расчетов управляющей организации с потребителями коммунальных услуг, а также о состоянии расчетов управляющей организации с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах, должна размещаться в Государственной информационной системе ЖКХ.

ООО УК «Уютный дом» осуществляет управление многоквартирным домом № 62Б по ул. Чичерина г. Тамбова.

В нарушение указанных нормативных актов необходимая информация в ГИС ЖКХ за октябрь текущего года в установленные сроки не размещена.

Это стало основанием для вынесения прокурором района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении исполнительного директора ООО УК «Уютный дом» по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд Октябрьского района г. Тамбова.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости