Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По материалам проверки прокуратуры Железнодорожного района г. Воронежа возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы руководством предприятия

22 октября 2020 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в ООО «Профи Мед» образовалась задолженность по заработной плате за период с июня по август 2020 года перед 6 работниками на общую сумму почти 500 тысяч рублей.

При этом поступающие на счета предприятия денежные средства в размере, достаточном для погашения задолженности, с целью создания имиджа успешного руководства использовались на закупку оборудования, запчастей, оплату коммунальных платежей, погашение основного долга и процентов по кредиту.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Железнодорожному району г. Воронежа СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382015-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=54820291