Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Железнодорожного района г. Воронежа возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы руководством предприятия

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в ООО «Профи Мед» образовалась задолженность по заработной плате за период с июня по август 2020 года перед 6 работниками на общую сумму почти 500 тысяч рублей.

При этом поступающие на счета предприятия денежные средства в размере, достаточном для погашения задолженности, с целью создания имиджа успешного руководства использовались на закупку оборудования, запчастей, оплату коммунальных платежей, погашение основного долга и процентов по кредиту.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Железнодорожному району г. Воронежа СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости