Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Бейского района потребовал от руководителей охотничьих – промысловых хозяйств устранить нарушения законодательства об объектах животного мира

18 сентября 2020 года


Прокуратура Бейского района в ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего отношения в сфере пользования объектами животного мира, отнесенным к охотничьим ресурсам, выявлены нарушения в деятельности двух охотничьих – промысловых хозяйств.

Установлено, что охотничьи – промысловые хозяйства осуществляет охотхозяйственную деятельность на территории Бейского района на основании заключенных с Государственным комитетом по охране животного мира и окружающей среды Республики Хакасия охотхозяйственных соглашений.

Вместе с тем, производственный охотничий контроль на территориях предоставленных охотничьих угодий не осуществляется, производственные охотничьи инспектора, успешно прошедшие проверку знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора, имеющие удостоверения установленного образца, в штате обществ отсутствуют, сведения об осуществлении производственного охотничьего контроля на территории представленных охотничьих угодий за 2019 год в контролирующий орган не направлено.

С целью устранения нарушений требований природоохранного законодательства прокурор района внес в адрес руководителей хозяйствующих субъектов представления.

Кроме этого, по факту нарушений правил пользования объектами животного мира по материалам проверки прокуратуры постановлениями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия руководители охотничьих – промысловых хозяйств привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Бейского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371778-prokuror-beyskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=53615272