Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 сентября 2020 года Прокурор Бейского района потребовал от руководителей охотничьих – промысловых хозяйств устранить нарушения законодательства об объектах животного мира

Прокуратура Бейского района в ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего отношения в сфере пользования объектами животного мира, отнесенным к охотничьим ресурсам, выявлены нарушения в деятельности двух охотничьих – промысловых хозяйств.

Установлено, что охотничьи – промысловые хозяйства осуществляет охотхозяйственную деятельность на территории Бейского района на основании заключенных с Государственным комитетом по охране животного мира и окружающей среды Республики Хакасия охотхозяйственных соглашений.

Вместе с тем, производственный охотничий контроль на территориях предоставленных охотничьих угодий не осуществляется, производственные охотничьи инспектора, успешно прошедшие проверку знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора, имеющие удостоверения установленного образца, в штате обществ отсутствуют, сведения об осуществлении производственного охотничьего контроля на территории представленных охотничьих угодий за 2019 год в контролирующий орган не направлено.

С целью устранения нарушений требований природоохранного законодательства прокурор района внес в адрес руководителей хозяйствующих субъектов представления.

Кроме этого, по факту нарушений правил пользования объектами животного мира по материалам проверки прокуратуры постановлениями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия руководители охотничьих – промысловых хозяйств привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Бейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости