Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу, возбужденному  по факту грабежа, совершенного группой лиц.

14 августа 2020 года


Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых местных жителей, совершивших преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в сентябре 2019 г., находясь около здания средней общеобразовательной школы № 33, расположенной в Советском районе города Астрахани, преступники подбежали к несовершеннолетним детям и в целях отыскания и последующего хищения имущества повалили их на землю, скрутили руки, тем самым подавляя сопротивление. В результате незаконных действий виновными у детей похищен сотовый телефон стоимостью 3900 руб., а также им причинены телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил наказание одному из обвиняемых 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, второму - 4 года 6 месяцев в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358637-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=52395292