Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу, возбужденному  по факту грабежа, совершенного группой лиц.

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых местных жителей, совершивших преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в сентябре 2019 г., находясь около здания средней общеобразовательной школы № 33, расположенной в Советском районе города Астрахани, преступники подбежали к несовершеннолетним детям и в целях отыскания и последующего хищения имущества повалили их на землю, скрутили руки, тем самым подавляя сопротивление. В результате незаконных действий виновными у детей похищен сотовый телефон стоимостью 3900 руб., а также им причинены телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил наказание одному из обвиняемых 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, второму - 4 года 6 месяцев в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости