Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой области проведен семинар для контролирующих органов по формированию ежегодных планов проверок бизнеса

14 августа 2020 года


В прокуратуре Сахалинской области состоялся семинар с представителями контролирующих органов по вопросу формирования ежегодных планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В работе семинара приняли участие представители 25 контролирующих органов, в том числе территориальных подразделений федеральных органов контроля (надзора), региональных органов контроля, а также иных контролирующих органов.

Прокуратурой области озвучены основные правила формирования ежегодных планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сроки направления указанных документов в органы прокуратуры, даны разъяснения по возникшим у представителей органов государственного контроля вопросам.

Внимание участников семинара обращено на возможность проведения в 2021 году плановых проверок в отношении юридических лиц, деятельность которых в 2020 году не была проверена ввиду моратория на проверки бизнеса.

Контролирующим органам также напомнили, что ограничение на проведение плановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства действует до 31.12.2020.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2358501-prokuraturoy-oblasti-proveden-seminar.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=52369389