Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Катангского района организована проверка по факту ненадлежащего выполнения работ при строительстве здания лечебного корпуса (стационара)

07 августа 2020 года


С июля 2019 г. на территории Катангского района в рамках заключенного контракта между Областным государственным учреждением «Управление капитального строительства Иркутской области» и Обществом с ограниченной ответственностью «АрмСтрой» осуществляется строительство лечебного корпуса (стационара) на 35 коек. Общая стоимость выполнения работ составляет более 250 миллионов рублей. Срок выполнения работ определен до ноября 2020 г.

В ходе изучения информации об исполнении названного контракта, размещенной на официальном сайте закупок, установлено, что между заказчиком и подрядчиком подписаны документы о приемке выполненных работ по монтажу металлических конструкций, произведено устройство перекрытий по стальным балкам, перегородок из гипсокартнонных листов, оконные блоки, ограждающие конструкции стен фасада из сэндвич-панелей, всего на сумму более 24 миллионов рублей.

Вместе с тем, установлено, что на месте выполнения работ по строительству здания лечебного корпуса осуществляется заливка фундамента, фактически перечисленные работы, которые приняты и оплачены до настоящего времени не выполнены.

По указанным фактам прокуратурой района с привлечением специалистов Службы государственного строительного надзора Иркутской области организована проверка, по результатам которой, при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355428-prokuraturoy-katangskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=52098092