Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 августа 2020 года Прокуратурой Катангского района организована проверка по факту ненадлежащего выполнения работ при строительстве здания лечебного корпуса (стационара)

С июля 2019 г. на территории Катангского района в рамках заключенного контракта между Областным государственным учреждением «Управление капитального строительства Иркутской области» и Обществом с ограниченной ответственностью «АрмСтрой» осуществляется строительство лечебного корпуса (стационара) на 35 коек. Общая стоимость выполнения работ составляет более 250 миллионов рублей. Срок выполнения работ определен до ноября 2020 г.

В ходе изучения информации об исполнении названного контракта, размещенной на официальном сайте закупок, установлено, что между заказчиком и подрядчиком подписаны документы о приемке выполненных работ по монтажу металлических конструкций, произведено устройство перекрытий по стальным балкам, перегородок из гипсокартнонных листов, оконные блоки, ограждающие конструкции стен фасада из сэндвич-панелей, всего на сумму более 24 миллионов рублей.

Вместе с тем, установлено, что на месте выполнения работ по строительству здания лечебного корпуса осуществляется заливка фундамента, фактически перечисленные работы, которые приняты и оплачены до настоящего времени не выполнены.

По указанным фактам прокуратурой района с привлечением специалистов Службы государственного строительного надзора Иркутской области организована проверка, по результатам которой, при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости