Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Республики Хакасия совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия проведено совещание по вопросам соблюдения прав предпринимателей

03 июля 2020 года


Под руководством прокуратуры Республики Хакасия состоялось совещание, на котором обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей при предоставлении отсрочки по кредитам и льготных кредитов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках мер по поддержке экономики в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

В заседании также приняли участие заместитель управляющего Отделением – Национальный банк по Республике Хакасия Сибирского главного управления Центрального банка РФ, представители Абаканского отделения Сбербанка, филиала «Абакан» ОАО «Промсвязбанк», Азиатско-Тихоокеанского Банка по Республике Хакасия.

Активное участие в совещании приняли субъекты предпринимательской деятельности, представители туристического бизнеса, а также IT-компаний, которые смогли обратиться с волнующими их вопросами лично к каждому участнику заседания.

На совещании обсуждены вопросы при получении «кредитных каникул» и оформлении «льготных кредитов». Участниками совещания отмечено, что в целом для предпринимателей республики доступны программы льготного кредитования, сведения о порядке их получения размещены на различных информационных платформах.

По всем вопросам предпринимательского сообщества даны подробные разъяснения.

По итогам обсуждения принято решение продолжить проведение подобных мероприятий в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338805-prokuraturoy-respubliki-hakasiya-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=49837621