Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 июля 2020 года Прокуратурой Республики Хакасия совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия проведено совещание по вопросам соблюдения прав предпринимателей

Под руководством прокуратуры Республики Хакасия состоялось совещание, на котором обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей при предоставлении отсрочки по кредитам и льготных кредитов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках мер по поддержке экономики в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

В заседании также приняли участие заместитель управляющего Отделением – Национальный банк по Республике Хакасия Сибирского главного управления Центрального банка РФ, представители Абаканского отделения Сбербанка, филиала «Абакан» ОАО «Промсвязбанк», Азиатско-Тихоокеанского Банка по Республике Хакасия.

Активное участие в совещании приняли субъекты предпринимательской деятельности, представители туристического бизнеса, а также IT-компаний, которые смогли обратиться с волнующими их вопросами лично к каждому участнику заседания.

На совещании обсуждены вопросы при получении «кредитных каникул» и оформлении «льготных кредитов». Участниками совещания отмечено, что в целом для предпринимателей республики доступны программы льготного кредитования, сведения о порядке их получения размещены на различных информационных платформах.

По всем вопросам предпринимательского сообщества даны подробные разъяснения.

По итогам обсуждения принято решение продолжить проведение подобных мероприятий в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости