Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия коррупционным проявлениям

03 июля 2020 года


Под председательством первого заместителя прокурора области Юрия Немкина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия коррупционным проявлениям.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители СУ СК, ГУ МВД, УФСБ, УФСИН, УФНС, УФМС, ГУ МЧС, УФАС области.

На заседании обсуждены результаты анализа исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГУ МЧС Воронежской области, соблюдения антикоррупционных обязанностей, запретов и ограничений.

Обобщены результаты работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, связанных с хищением бюджетных средств.

С докладами выступили заместитель начальника регионального ГУ МЧС Иван Уваров, заместитель руководителя СУ СК области Дмитрий Ломакин, начальник УЭБ и ПК ГУ МВД Руслан Володин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Кныш и его заместитель Сергей Варнавский.

По результатам приняты решения, направленные на повышение эффективности совместной работы по противодействию коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338677-v-prokurature-oblasti-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=49810819