Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в неоднократных хищениях имущества из мест торговли

02 июня 2020 года


Прокуратура Ленинского округа г. Омска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летней ранее неоднократно судимой за имущественные преступления местной жительницы. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии дознания фигурантка уголовного дела с декабря 2019 года по апрель 2020 года совершила 6 хищений имущества предпринимателей из торговых точек и магазинов на общую сумму более 40 тыс. рублей.

К примеру, в середине декабря 2019 года женщина, находясь на территории Ленинского рынка г. Омска, воспользовавшись тем, что продавец отошла с торговой точки, похитила 5 шапок из ценных мехов черно-бурой лисы, норки и песца, общей стоимостью 20 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время в судах г. Омска в отношении фигурантки рассматриваются несколько уголовных дел о совершении ей 6 аналогичных хищений.

Вину в совершении указанных преступлений женщина признала в полном объеме.

Прокуратурой округа уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Ленинского судебного района г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2324226-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//10189/