Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2020 года В Омске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в неоднократных хищениях имущества из мест торговли

Прокуратура Ленинского округа г. Омска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летней ранее неоднократно судимой за имущественные преступления местной жительницы. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии дознания фигурантка уголовного дела с декабря 2019 года по апрель 2020 года совершила 6 хищений имущества предпринимателей из торговых точек и магазинов на общую сумму более 40 тыс. рублей.

К примеру, в середине декабря 2019 года женщина, находясь на территории Ленинского рынка г. Омска, воспользовавшись тем, что продавец отошла с торговой точки, похитила 5 шапок из ценных мехов черно-бурой лисы, норки и песца, общей стоимостью 20 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время в судах г. Омска в отношении фигурантки рассматриваются несколько уголовных дел о совершении ей 6 аналогичных хищений.

Вину в совершении указанных преступлений женщина признала в полном объеме.

Прокуратурой округа уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Ленинского судебного района г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости