Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокурора г. Стрежевого Томской области местной администрацией утверждена программа профилактики нарушений предпринимателями обязательных требований и опубликованы результаты муниципального контроля за прошедший год

10 апреля 2020 года


Прокуратура г.Стрежевого проверила исполнение законодательства при осуществлении муниципального контроля.

В соответствии с требованиями законодательства органы муниципального контроля обязаны разработать программу профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, рассчитанную на реализацию в течение календарного года. Кроме того, органы местного самоуправления должны ежегодно проводить обобщения практики муниципального контроля и обнародовать их результаты.

Однако проверка показала, что администрацией г.Стрежевого программа профилактики нарушений обязательных требований не разработана, а обобщение практики муниципального контроля проведено лишь по некоторым направлениям.

По итогам проверки прокурор города внес мэру городского округа Стрежевой представление.

К настоящему времени органом местного самоуправления утверждена требуемая законом программа профилактики нарушений на 2020 год, а также проведены и опубликованы обобщения результатов муниципального жилищного контроля, муниципального дорожного контроля и муниципального контроля в области торговой деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1986115-po-trebovaniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/13203.html