Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 апреля 2020 года По требованию прокурора г. Стрежевого Томской области местной администрацией утверждена программа профилактики нарушений предпринимателями обязательных требований и опубликованы результаты муниципального контроля за прошедший год

Прокуратура г.Стрежевого проверила исполнение законодательства при осуществлении муниципального контроля.

В соответствии с требованиями законодательства органы муниципального контроля обязаны разработать программу профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, рассчитанную на реализацию в течение календарного года. Кроме того, органы местного самоуправления должны ежегодно проводить обобщения практики муниципального контроля и обнародовать их результаты.

Однако проверка показала, что администрацией г.Стрежевого программа профилактики нарушений обязательных требований не разработана, а обобщение практики муниципального контроля проведено лишь по некоторым направлениям.

По итогам проверки прокурор города внес мэру городского округа Стрежевой представление.

К настоящему времени органом местного самоуправления утверждена требуемая законом программа профилактики нарушений на 2020 год, а также проведены и опубликованы обобщения результатов муниципального жилищного контроля, муниципального дорожного контроля и муниципального контроля в области торговой деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости