Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Хоринского района защитила трудовые права работников учреждения культуры

09 апреля 2020 года


Прокуратура Хоринского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав, несогласии с действиями работодателя.

Руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры “Районный координационный центр народного творчества”, где работает заявитель, вручил ему уведомление об изменениях условий оплаты труда, возможных увольнениях и переводе на другую должность в связи с реорганизацией учреждения.

В нарушение Трудового кодекса РФ уведомление не содержало конкретных изменений условий трудового договора. Кроме того, учредителем центра – администрацией муниципального образования «Хоринский район» решение о реорганизации учреждения не принималось.

Прокурор района главе муниципального образования внес представление, по результатам рассмотрения которого приказ директора учреждения о предстоящих изменениях условий оплаты труда отменен, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1979160-prokuratura-horinskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=27559