Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 апреля 2020 года Прокуратура Хоринского района защитила трудовые права работников учреждения культуры

Прокуратура Хоринского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав, несогласии с действиями работодателя.

Руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры “Районный координационный центр народного творчества”, где работает заявитель, вручил ему уведомление об изменениях условий оплаты труда, возможных увольнениях и переводе на другую должность в связи с реорганизацией учреждения.

В нарушение Трудового кодекса РФ уведомление не содержало конкретных изменений условий трудового договора. Кроме того, учредителем центра – администрацией муниципального образования «Хоринский район» решение о реорганизации учреждения не принималось.

Прокурор района главе муниципального образования внес представление, по результатам рассмотрения которого приказ директора учреждения о предстоящих изменениях условий оплаты труда отменен, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости