Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела межведомственное совещание по результатам проверки исполнения таможенными и иными заинтересованными органами законодательства при работе с задолженностью

13 декабря 2019 года


Под руководством заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева состоялось межведомственное совещание с участием должностных лиц таможен Центрального федерального округа, Управлений Федеральной службы судебных приставов по Москве и Московской области, Главных Управлений МВД России по г. Москве и Московской области.

С докладом о состоянии законности при реализациитаможенными и иными заинтересованными органамиполномочий по взысканию в принудительном порядке задолженности по уплате таможенных платежей и административных штрафов выступила начальник отдела по надзору за исполнение таможенного законодательства Елена Федина. О принимаемых Центральным таможенным управлением мерах по уменьшению размера задолженности по уплате таможенных платежей доложил заместитель начальника Александр Беглов.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия таможенных и правоохранительных органов в обозначенной сфере правоотношений, а также имеющиеся проблемы и возможные пути их решения.

По итогам совещания определен механизм дальнейших мероприятий, направленных на повышение эффективности принимаемых мер.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1218279-moskovskaya-mejregionalnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/13074/