Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан

11 декабря 2019 года


Прокуратурой Дзержинского района по обращению депутата Поселкового Собрания МО ГП п. Товарково проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МР «Дзержинский район».

В ходе проверки установлено, что в нарушение предусмотренного законом тридцатидневного срока рассмотрения обращений граждан, ответ на обращение заявителю дан на 40-й день. Наряду с этим, заявление рассмотрено не в полном объеме и не по существу.

По результатам проверки в адрес врио главы администрации Дзержинского района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Также прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением судьи мирового участка № 22 Дзержинского судебного района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1210493-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-vyiyavlenyi-narusheniya-pri-rassmotrenii-obrashhenij-grazhdan.html