Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой Дзержинского района по обращению депутата Поселкового Собрания МО ГП п. Товарково проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МР «Дзержинский район».

В ходе проверки установлено, что в нарушение предусмотренного законом тридцатидневного срока рассмотрения обращений граждан, ответ на обращение заявителю дан на 40-й день. Наряду с этим, заявление рассмотрено не в полном объеме и не по существу.

По результатам проверки в адрес врио главы администрации Дзержинского района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Также прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением судьи мирового участка № 22 Дзержинского судебного района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости