Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 октября 2019 года Прокурор добился обвинительного вердикта присяжных заседателей и вынесения приговора убийце

Верховным Судом РСО-Алания, на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего, ранее судимого жителя г.Дигора, который признан виновным в совершении двойного убийства группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Установлено, что днём 4 января 2014 года возле кафе «Дымок», расположенного на окраине г.Дигора, подсудимый вместе со своим двоюродным братом, вооружённые огнестрельным оружием, расстреляли четырёх мужчин, с которыми ранее у них произошел конфликт. В результате два человека были убиты на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести.

После совершения преступления нападавшие скрылись с места происшествия.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину отрицал, от дачи показаний отказывался. Однако участвующий в деле государственный обвинитель представил присяжным заседателям неопровержимые доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых преступлений, после чего, в завершающей стадии судебного следствия, подсудимый заявил о признании вины.

Присяжные заседатели единодушно признали его виновным по всем предъявленным обвинениям.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости