Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 октября 2019 года Проведенное Кавказской транспортной прокуратурой тестирование учащихся техникума железнодорожного транспорта по вопросам защиты их прав выявило необходимость корректировки профилактической работы с детьми

Кавказской транспортной прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением федерального законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений среди молодежи проведено анонимное тестирование обучающихся Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

По итогам тестирования некоторые подростки сообщили о фактах применения к ним насилия со стороны сверстников и взрослых.

Итоги тестирования выявили необходимость корректировки проводимой в образовательных организациях профилактической работы. Его результаты для организации проведения профилактических мероприятий переданы в подразделение по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на ст. Кавказская и руководству Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

В целях координации работы правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних Кавказским транспортным прокурором запланировано проведение межведомственного совещания.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости