Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Проведенное Кавказской транспортной прокуратурой тестирование учащихся техникума железнодорожного транспорта по вопросам защиты их прав выявило необходимость корректировки профилактической работы с детьми

22 октября 2019 года


Кавказской транспортной прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением федерального законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений среди молодежи проведено анонимное тестирование обучающихся Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

По итогам тестирования некоторые подростки сообщили о фактах применения к ним насилия со стороны сверстников и взрослых.

Итоги тестирования выявили необходимость корректировки проводимой в образовательных организациях профилактической работы. Его результаты для организации проведения профилактических мероприятий переданы в подразделение по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на ст. Кавказская и руководству Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

В целях координации работы правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних Кавказским транспортным прокурором запланировано проведение межведомственного совещания.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/904741-provedennoe-kavkazskoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17897.html