Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2019 года Алексеевской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело об использовании подложного водительского удостоверения

И.о. Алексеевского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56 - летнего жителя города Алексеевка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, мужчина 17.08.2018 за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения постановлением мирового судьи Алексеевского района и г. Алексеевка оштрафован и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

В конце августа 2018 года он незаконно приобрел через Интернет поддельное водительское удостоверение.

17 сентября 2019 года, находясь за рулем автомобиля, он предъявил его при проверке сотрудникам ДПС ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, как документ, подтверждающий наличие у него действующих прав на управление транспортными средствами.

При проверке по базе данных установлено, что структурными подразделениями ГИБДД вышеуказанное водительское удостоверение не выдавалось. Согласно заключению эксперта, бланк водительского удостоверения изготовлен не производством Госзнака.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости