Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2019 года В Белгородском районе по инициативе прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Белгородского района установлено, что в ООО «Груз-Логистика» принят на работу бывший работник службы исполнения наказания.

Однако ответственным должностным лицом предприятия в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного служащего не было направлено.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

По результатам проверки прокуратурой Белгородского района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ – привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Постановлением мирового судьи ООО «Груз-Логистика» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и оштрафовано на 50 000 руб. Штраф в настоящее время оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область